Александр Кошевой

почему у верующего человека возникает желание встречи с живым Богом-Творцом?

Почему у глубоко-верующего человека, православного христианина, возникает спонтанное желание встречи с Богом-Живым? -Живого общения с Господом и Богородицей? Есть какое-то логическое объяснение данному желанию? (Попросту говоря-человек желает что бы сам Господь и Богородица были рядом с ним в прямом смысле слова-в реальности, в жизни, материально в качестве живых людей) -чем это объясняется?

не душевного, мысленного общения со Святым Ликом, а именно живого с реальным живым человеком.

я читал, что очеловечевание Святых образов-это кощунственное желание

непонятно при чем тут смерть

Илья Зернов

Душа человека по природе своей христианка вот и тянется к Богу. Это вполне естественно.

Кирилл Белокуров

Предки наши общались и слышали. Это в подсознании осталось, как и нежелание бить челом и по храмами шляться.

Юрий Кальянов

такую технику, мракобесия и шизофрени - внушаюет религия.

Екатерина Евгеньевна

Все боятся смерти...