White Sugаr

отец умер и не оставил завещание я его родная дочь но была прописанна по другому адресу?

здравствуйте у меня умер отец два года назад я его родная дочь прописанна по другому адресу в квартире проживает его вторая жена они небыли зарегестрированны детей общих нет и у неё есть квартира могу ли я наследовать часть?

моя бабушка мать умершего отца продала его жене не законной этот дом я могу это оспорить и войти в наследство? общих детей у него небыло с ней я родная дочь

Дмитрий Ч

Место Вашей "прописки" не имеет абсолютно никакого значения, поскольку Вы являетесь наследником по закону первой очереди. Проблема лишь в том, что Вы пропустили 6-месячный срок для подачи заявления нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Эти сроки может восстановить только суд, если признает причины его пропуска уважительными

Ирина Романова

Прошло более 6 месяцев со дня смерти. Если вы были несовершеннолетним, то можно попробовать. Что было в собственности отца и было-ли завещание?

Людмила Фоменко

Срок исковой давности по таким делам 3 года, сейчас быстро-быстро бегите к юристу, составляете заявление об восстановления сроков вступления в наследство и с решением суда к нотариусу открывать наследственное дело. Да и проверьте по выписке из ЕГРП на кого сейчас квартира зарегена и было ли завещание.
Кстати вы наследник первой очереди, впрочем как и его законная супруга.