Св
Светлана

Посоветуйте, как быть? Пса надо везти к ветеринару на серьёзный осмотр, обследование, но пёс беспокойный, не даст себя

обследовать. Вертится, кусается. Намордник одевали, но он стащил его с морды. Как поступают в таких случаях?

Виктор Швец

У меня кавказиха - злобная недоверчивая псина. В клинике ведет себя как пришибленная. Практически все собаки тише воды, ниже травы на приеме у врача. Все они понимают, уверяю вас.
Только намордник затяните туже.

Марина Цыганкова

Успокоительное вколят в крайнем случае. А вообще собак воспитывать надо.

Павел Бодров

покупают норм намордник, фиксируют, седацию проводят

Светлана Солопова

Подождите немного пусть успакоится, у меня так же было мы кота усыплять везли к ветеринару, он в меня вцепился и смотрел так на меня как будто знал что его усыпят, у него была серьёзная болезнь .. У него прям как на глазах слёзы были)))

Александр Лобастов

Не понимаю, как не одеть на свою собственную собаку намордник???. Берете вдвоем, заваливаете на бок - один человек держит переднюю и заднюю лапы с той стороны, на которой лежит собака. А другой одевает ей такой намордник, который она не стащит. Строгий ошейник оденьте в конце концов!!!

Дмитрий Попов

Держать на коротком, одеть нормально намордник ( и не давать его стянуть ) , привезти в клинику итам уже вам помогут с ним справится.

Артур

как это так? Воспитания нет вообще? Что бы хозяина не слушался странно ((( не авторитет вы для него... .
Ведите к вету ( любыми способами надевайте, фиксируйте, намордник и тп.... А там по необходимости успокоительное или снотворное вколят псу.

Игорь Летов

Пригласите ветеринара на дом. Стоит немного больше, но это очень удобно. Во время осмотра крепко держите собаку, наденьте ей намордник и опять же удерживайте его, поглаживайте пса между ушей. И в конце концов - будьте сами спокойны, так как состояние человека передается собаке.
Удачи вам!

Татьяна Мариан

ему там вколют успокоительное

Алла

Купите нормальный намордник и научитесь его надевать на собаку.