Андрей

болею ангиной, завтра от спортшколы сказали обязательно пройти УЗИ сердца, повлияет ли на результаты то, что я болею?

идти не идти?

Max Koltunov

Может и повлиять, но с ангиной надо дома лежать.
Если не поддерживать постельный режим и не принимать антибиотики, то можно точно получить заболевание сердца и может быть осложнение в виде отита.

Карина Герасимова

именно из-за ангины и надо сделать узи-нет ли осложнений на сердце.

Ал
Александр

УЗИ покажет "фотографию сердца",работу клапанов. Если пороков и проч. нет, то больны вы на данный момент или нет... картину не изменит.

Алена Пажетных

Ангина в основном вызывается стрептококовыми бактериями. Они имеют одно свойство - их рецепторы очень похожи на рецепторы эндотелия клапанов сердца. Поэтому иногда бывает так, что ангина может сопровождаться повреждением сердца, т. к. наша имунная система начинает принимать эндотелий клапанов за возбудитель и атакует его, тем самым повреждая. Так что УЗИ НАДО сделать при ангине. Но такие осложнения при ангине бывают крайне редко.