Наталья Пескова

а может ли зуб мудрости появиться всего в 12 лет и очень больно их вырезать

Лилия Долматова

вырезать тебе его никто не будет, выдернут

Юленька Байкалова

у меня где-то в этом возрасте целых 2 появилось

Towards Todeath

Зубы мудрости обычно прорезаются в возрасте 14 — 25 лет, иногда позже, но реже - раньше.
Но лучше к врачу сходить, чтобы вопросов не осталось

Александр Михайлов

Рановато. Вырезать не надо, пригодятся.

Алексей Симонов

Да, у меня в этом возрасте и появился. Растет больно, может быть озноб и температура, а когда вырастает не болит, хотя если болит, то нужно вырывать. Вообще, больно, если купите
в аптеке ампулу ультракаина, то совсем не больно.
На счет зуба лучше проконсультироваться у стоматолога)