Катюня Андержанова

почему человек с возрастом поправляется?

Айнагуль

Гормональный сбой тому причина.

Виктория Разумнова

Потому что кушает больше чем надо
Воду пьет не вовремя или мало наоборот

Ирина Дроздова

не контролирует свое питание.. элые худеют. глупые толстеют.. не?

Елена Басманова

Сообразно старению организма обменные процессы в нем замедляются и ухудшаются. Увеличение массы тела даже на пару килограмм, скорее всего, происходит вследствие по крайней мере двух причин: задержки обмена веществ и темпы существования, ставшие с годами более неспешным.
Обмен веществ – это механизм, которые помогает нам сжигать калории, энергию, поступившую к нам с пищей, и обеспечивает усвоение белков, жиров, углеводов и других элементов, необходимых для нормального функционирования организма. К сожалению, наш обмен веществ в основном проигрывает битву за килограммы, так как генетически он настроен на создание жировых запасов в достаточном количестве.

Марина

Потому что обмен веществ работает уже не так, как в молодости, а питание остается зачастую таким же. Чтобы переработать, а не отложить в жир все, что зрелый человек съедает, необходимо расходовать эту энергию, заниматься спортом.

Светлана Королькова

замедляются все процессы в организме... в том числе и обменные... и вроде бы тоже количество пищи что съедалось в молодости... с годами превращается в лишний вес... количество потребляемых каллорий с возрастом должно уменьшаться.

Наталья Дмитриева

Далеко не всегда. Многие худеют.

Сергей Ивлев

замедляется обмен веществ

Единственная Необыкновенная

Сосуды дряблыми становятся.
Соли много употребляют.
Кстати Я соления из магазина вообще не употребляю.
Кстати Вы соли в день употребляете в 10-15раз больше чем Я.

Юл
Юлия

надо питаться овощами и фруктами пить много воды и все будет хорошо