Евгений Миронов

Ученый ботаник, установивший роль тычинок и пестика в половом размножении цветковых растений А) Ч. Дарвин Б) Д. Г. Кёль

А) Ч. Дарвин
Б) Д. Г. Кёльрейтер
В) Р. Я. Камерариус
Г) Ж. Б. Ламарк

Валера

Кёльрейтер первый указал на роль насекомых при опылении цветков. Вторая половина 18 века.
Камерариус в 1694 году в Тюбингене выпустил книгу «De Sexu Plantarum Epistola» (лат.) , где с очевидностью доказал существование полов у растений и значение цветения, как оплодотворяющего мужского элемента.
Дарвин и Ламарк к данной теме отношения не имеют вовсе.