Сергей Федоров

Помогите определить нестандартный номинал резистора. расцветка (черный, белый, белый, золотой, зеленый)

Мария Синельник

Это прецизионный 9,9 Ом 0,5% Используются такие резисторы в высокоточных генераторах и измерительной технике ну и тд

Ир
Ирина

http://trzrus.narod.ru/index.htm

Но такой комбинации - НЕТ...

Жан Любимов

Черный первым не бывает!

Петр Петров

черный это ноль .как он может быть первым

Машенька Толкачева

может быть 99 ом +/- 5%
Если чёрный (0) первый - значит не килоомы, а омы. Но, возможно, я ошибаюсь

Ре
Регина

нет такого, и даже наоборот

Анна Сазонова

а посмотреть схему мультиметра? модель мультиметра в студию !!!