Ол
Ольга

почему в начале 20-х г. усилились репрессии большевиков против против их политических оппонентов и церкви

усилились репрессии большевиков против против их политических оппонентов и церкви

Виктория

Ни одно из обещаний революции не выполнено. Голодно, холодно. Гражданская война. Убрать всех, кто может обвинить в разрухе и крахе обещаний.

Татьяна Нелих

Становление однопартийности, вождизм, опасность свержения большевиков после их неудачного начала - Гражданская война

Валерий Томилин

Власть. Страна в то время была очень слаба от войны и революционных потрясений, и их власть (красных) тоже могли свергнуть как и они сделали с семьей Романовых.