Виктор Нащинский

Какие причины заставили большевиков пойти на коалицию с левыми эсерами?

Дмитрий Рушатов

Между ними тогда было гораздо больше общего, чем противоречий. Союз с эсерами распался после подписания Брестского мира. Они были категорически против.

Зе
Земфира

Эсеры были достаточно сильной партией популярной кстати среди крестьян. А большевики и с чёртом вошли бы в коалицию лишь бы победить, у Маркса в манифесте коммунистической партии сказано-"Благо всё что служит делу революции"

Са
Сая

если бы эсеры не совершили этой ошибки (они были против Брестского мира) то скорее всего большевики не совершили свою крупную ошибку. (они три года держались за продразверстку)