Hamroyev Bekzod

Почему стали писать ограничения по возрасту?

По телевизору перед показом фильма появляются возрастные ограничения, почему их стали показывать?

Люлек

Федеральный закон
«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

В соответствии с документом, контент СМИ должен быть промаркирован по нескольким степеням ограничения: "6+", "12+", "16+" и "18+". К категории "18+" относятся информация, которая побуждает к опасным для жизни действиям или самоубийству, оправдывает противоправное поведение, провоцирует желание употреблять наркотики, алкоголь или табак, либо заниматься проституцией, бродяжничеством и играть в азартные игры, ставит под вопрос семейные ценности и уважение к родителям, содержит нецензурную лексику или порнографические эпизоды.

Читать подробнее о законе

Ольга Семенова

чтобы оградить наших детей от ненужной информации