Марина Бухтина

у меня фотоаппарат самсунг WB100 зум-26,могу я сделать объект четким, а фон мутным?

Виталий Ремизов

Алгоритм получения максимально размытого фона при помощи любой камеры следующий:
1. Устанавливаем режим приоритета диафрагмы (обозначается буквой "A"). Если его нет - режим "портрет".
2. Если установлен режим приоритета диафрагмы, открываем диафрагму по максимуму (это когда циферка в значении диафрагменного числа минимальная) . Если используем режим "портрет", то этот шаг пропускаем.
3. Устанавливаем максимальное фокусное расстояние объектива. Это когда объектив максимально "приближает" изображение.
4. Стараемся обеспечить максимальное расстояние между объектом съёмки и фоном.
5. Ногами (!) выбираем нужное положение объекта в кадре и его масштаб. Зум при этом не трогаем!
6. Снимаем.

Юлия Прохорова

Режим Макро.