Овчинников Алексей

Если понять как работает мозг можно вылечиться от депрессий, агрессий и тд и тп?

Рунов Серёга

Сам себя мозг никогда не поймёт.

Вова Vk

скорее получится наоборот - люди научатся подобные состояния воссоздавать искусственно, чтобы причинить кому-то вред. у нас что ни научное открытие, то в итоге оружие.

Ольга

книгу "Мозг. Обратная связь" прочитайте, и найдёте ответ...

Виктория К

Существует много теорий и психиатрических и психотерапевтических школ на их основе. Какие-то частные успехи у них есть, но в глобальном масштабе эта проблем не решена, а может быть и неразрешима.

Игорь Воронцов

Теоретически - да, т. е. вы должны в это верить.;)

Варвара Варя Саргсян

Если понять, как работает комп -- можно вылечиться от депрессий, агрессией и пр. ?
Для этого надо понять, как работает разум.
http://www.dianetics.ru/

Са
Сашка

Нет. Знать устройство самолёта - не значит быть лётчиком - асом ). Хотя, очень полезно!

Есть очень древняя и загадочная книга об устройстве сознания: Патанджали.