Ольга Ефимова

Посчитайте общую продолжительность страхововго стажа Павловой

После окончания педагогического института по дневной форме обучения Павлова в течении 6 лет работала учителем математики в общеобразовательной школе. Затем после рождения ребенка она в течении 10 лет не работала, поскольку была занята уходом за ребенком-инвалидом. Вновь Павлова начала трудиться педагогом колледжа в возрасте 35 дет и проработала на этой работе 15 лет. Какие периоды будут засчитываться в страховой стаж Павловой? Ответ обоснуйте и подтвердите ссылкой на правову норму. Посчитайте общую продолжительность страхововго стажа Павловой

Лю
Людмила

а диплом не выдать сразу

Виктория Манухина

А студенту самому слабо по инету полазить, чтоб задачку по трудовому праву решить?

Лала Абдуллаева

В этой задаче нет конкретики. Сколько было лет Павловой при окончании института, "затем после рождения" это когда, в какой период ей испольнилось 35 лет, уплачивались ли в указанные в задаче периоды работы страховые взносы и в каком размере? Чтобы действительно правильно решить задачу, нужно еще море информации. А если решать как для двоешника, то читайте ст. ст. 10 и 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 № 173-ФЗ и решайте на основании урезанных данных и предполагая непредполагаемое. В общем 31 год страхового стажа, если не учитывать дурацкость задачи. Периоды работы однозначно, а период ухода за ребенком-инвалидом учитывается в соответствии с часть 2 статьи 11, так как данному периоду предшествовали периоды работы и (или) иной деятельности.

Ел
Елена

Любой ответ требует ТОЧНЫХ вопросов, а в трудовом законодательстве - дат событий.