Тема Галий

помогите пожалуйста!! ! машина ваз 21099 карбюратор.

холодная заводится нормально. холостые обороты плавают от 800-1000 об/мин .на ходу при выжиме сцепления и сбросе газа глохнет. вытаскиваеш немного подсос обороты поднимаются до 1500 об/мин. тогда неглохнет но едет на холостых слишком быстро. а если заглохнет то уже не заведеш пока не остынет градусов до 55-60. при попытке завести заливает свечи.

смотрел снимаешь клемму с датчика сразу глрхнет

выкручивал. смотре чистый.

Галина Козлова

электромагнитный клапан холостого хода

Надя Стекольщикова

самое простое- надо глянуть клапан холостого хода....

Максим Якимчук

выкрути датчик--хх и дунь туда хорошенько.. и саи жиклер посмотри точно забит

Алексей Щелкачев

забился канал ХХ карбюратора. есть спец. средство для чистки карбюраторв (не путуть с ВД-шкой) открути клапан, проверь не забит ли жиклёр ХХ, этим средством в отверстие клапана ХХ хорошенько пшикни.

так же возможен подсос воздуха. смотри внимательно начиная от крышки карб. и заканчивая соединением вп. трубы с ГБЦ. особенно обрати внимание на фланец карбюратора, он, если его затянуть бОльшим усилием чем надо, может выгнуться, что приводит к подсосу воздуха между карб и вп. трубой.

ну и самое простое - сильно выкручен винт количества (тот что регулирует обороты ХХ) их тупо не хватает для ХХ.