Ми
Мира

в каком банке Петербурга меньше комиссия при переводе наличных на счёт юридического лица?

Нужно оплатить за дистанционное обучение в Московский ВУЗ. Хотелось бы с меньшими потерями. Сбербанк берёт 3%.

Счёт у ВУЗа в Сбербанке и в ВТБ24. но, как ранее сообщала, Сбербанк 3%, а ВТБ 4%

НАЛИЧНЫЙ ПЛАТЁЖ интересует, без открытия счёта и карты во всех банках.

Ребята! Я в Питере живу, а ВУЗ в Москве. Обучение дистанционное. Вариант интернет-оплаты мне тоже не подходит - нет чеков для отчётности!

Вера Коновалова

Татьяна, платите в кассу ВУЗа наличными - БЕЗ КОМИССИИ - Вам не имеют права отказать, раз ВУЗ не заключил ни с одним банком договора на прием платежей. Это совершенно точно, так платил сын. просто об этом мало кто знает и не всегда при отказе может за себя постоять.

Если ВУЗ ни с одним банком не заключил договора на прием платежей за обучение - ВУЗ ОБЯЗАН принимать платежи в кассе и не имеет права накладывать бремя комиссии на плательщика. Другое дело, если договор, например, заключен с каким-то банком, но под 1 % -тогда платите в этом банке.

Света Лукичева

В citi, если есть их карта, через их телебанк может вообще не быть комиссии.
А вообще, в том банке, где открыт счет ВУЗа скорее всего и не будет комиссии.

Дмитрий Князев

В большинстве банков, осуществляющих переводы если Вы не являетесь их клиентом берется комиссия 3-5%.
Вы можете оформить бесплатную карту "банк в кармане" в Русском Стандарте (по тарифу там 10 рублей за межбанковский перевод, но уже 3 года постоянно продлевают акцию) и через интернет-банк бесплатно проводить операции.
Также Вы можете оформить бесплатную карту банка Авангард, там переводы через интернет-банк 10 рублей без процентов.

Также можно переводить с помощью КИВИ (как правило там без комиссии) , но могут возникнуть проблемы.