Вера Невиль

Сколько получается пар обуви из кожи одной коровы? Где можно найти информацию о том, кого и как мы выращиваем на убой

Как по вашему, оправдывает ли тот факт, что люди пока не могут отказаться от потребления говядины и свинины, использование обуви из натуральной кожи? Заранее спасибо за ответ!

Алексей Васильев

Список всех продуктивных животных, от севрного оленя в тундре до верблюда в пустыне и от курицы до соболя, можно найти в Министерстве сельсеого хозяйства. Домашних животных затем и одомашнивали, что бы использовать. Как тягловая сила животные почти не используются, остались только мясо, шкуры, шерсть. Когда синтетические ткани будут заменто превосходить натуральные, тогда и поговорим. Пока рано.

Игорь Крысин

1 сапог - 1 корова
конечно оправдано

Владимир Краюшкин

Да, я считаю, что если мы способны запускать на Марс марсоходы, то отказаться от негуманных способов удовлетворения потребностей тоже вполне можем. Вопрос в том, захотим ли? Но когда животных станет настолько много, что они начнут теснить людей и приносить неудобства, тогда, очень возможно, человечество задумается.