El
Elmi

у одних свята корова. а у кого свята свинья?

Василий Матуль

читаем рассказ "Святая дева Кэти", Джон Стейнбек 🙂

-------------------------------------------------------------------------

млин, ссылка походу никогда не появитсо...: (((...сами попробуйте в поисковике набрать - очень интересный рассказ 🙂

Анна Павлова

У православных, они этим свиньям руки целуют и сященниками их называют..

Виктория Князева

У папуасов из гваделупы

Ирина Борисова

Есть какие-то племена, с которыми контактировал Миклухо-Маклай. У них свинья - часть выкупа за невесту, или контрибуция при заключении мира после войны с племенем другим. И вообще служит мерилом благосостояния племени

Сергей Евсин

да.. . и такой гусь (как вы) им не товарищ

Витаминка

Для святых - все свято, ибо все - творение Бога.
И свинья, и корова достойны удивления, потому что при всей мудрости человеческой цивилизации, все ученые мира не могут сотворить с нуля ничего подобного простой корове, как ее создал Бог

Екатерина Бурдукова

До этого ещё не "додумалась" никакая религия.