Любовь Виноградова

пытаюсь помочь человеку, а все безрезультатно ((

есть подруга (по учебе) , он умная в плане учёбы, но в жизни ни чего не понимает, не решительная и ей всегда нужен пинок для маленького шажка вперед.... Только вот я решила что надо спасать девочку 18 лет, и превращять ее в девушку, в красивую и хоть немного уверенную в себе, для начала пытаюсь хоть чуть чуть оьяснить ей в чем ее ошибки и комплексы, где она склишком скованна и т. д, предлагаю ей подстричся, но в ответ лишь слышу
-Из меня ни чего не получится, я ни кому не нужна, мне жалко свои волосы я пол жизни с ними отходила (в хвосте) . Она совсем не слышит других, и совсем не общается, я нашла с ней общий язык, но она не верит в то что она сможет поменяться, как ей помочь?
Делаю это так как не хочу что б такой ум пропал в будущем, оч хорошая но совсем в себя не верит (( Как ее убедить?
(занимаюсь нлп, давала ей книги, но она их даже не читала (( Выполнять со мной какие то техники из психологии не хочет)
ПРОСЬБА, не писать тем кто увидит в моей доброте подвох, или наоборот заместо добра зло. НЕТ, я искренне хочу ей помочь найьти себя

простите за ошибки, спать уже охото ((

Александр Цельбель

хочешь помочь ей найти себя- дай ей сделать свой выбор.. а не твой.
она не кукла...) ) с которой можно играть.

Gog

Только сам человек может себе помочь. А если ей это не нужно? Значит не поможешь. Если у нее веры нет, то никак...

Ольга

помогать надо, когда об этом просят!
а девушке оказываете "медвежью услугу" указывая ей на её якобы недостатки, тем самым ещё больше вгоняя её в комплексы!

Сергей Черкасов

Знаешь? Наверно когда у неё появится поклонник, то она сама прибежит к тебе за советом помочь измениться. А пока можешь рассказать ей анекдот: У родителей было два сына: оптимист и пессимист. На носу Новый год. Задумались родители - что же им подарить? - Оптимист то без проблем, а вот как пессимисту угодить? Решили подарить ему коричневую деревянную лошадку, а оптимисту просто насрали под ёлку. Наступает устро, прибегает Пессим. , увидел и говорит: "Уууу... лошадка..., а почему деревянная? Коричневая, а не зелененькая?? ? (((" Оптимист же увидел свежую кучу, аж пар валит и восклицает: " А мне настоящего, живого коня подарили! Смотри какую кучу навалил и ускакал!!! "

1 2

НЕ ТРОГАЙТЕ НЛП, ЭТОЯД ДЛЯ ДУШИ. ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЖАЛЕЮЩИХ СЕБЯ, ОЧЕНЬ ТРУДНО УБЕЖДАТЬ. ОНИ ЧАСТО ЛЮБЯТ ТАКОЕ НЕВЕЗЕНИЕ И САДЯТСЯ НА ШЕЮ В ПЛАНЕ ЖАЛОСТИ. ПИНКИ УСУГУБЛЯЮТ СИТУАЦИЮ ЧАСТО. ВОЗМОЖНО ВРЕМЕННО ОСТАВИТЬ ЕЕ. ПОКА НЕ НАЧНЕТ ИСКАТЬ ВСТРЕЧИ. ВОТ ТУТ И ХВАТАТЬ. НЕ ХОЧЕШЬ НИЧЕГО, ДО СВИДАНИЯ. ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ВЫБИРАТЬ КАКИМ ПУТЕМ ИДТИ. И НЕВЕРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, МНОГИХ НАПРАВЛЯЛО ПО СКОЛЬЗКОМУ ПУТИ.