Надежда Тараненко

Нужно ли пытаться помочь?

У моей девушки случилась беда,не смертельно,но очень ощутима,я ее успокаивал и предлагал помощь,она отказывалась...переживает сильно,попросила оставить ее в покое...вот сижу и думаю что будет лучше:продолжать успокаивать или все таки оставить в покое,что бы отошла?но бросать в беде не охота,паршиво как то на душе...а с другой стороны человек сам просит оставить в покое...

Татьяна Левинская

"Оставь меня в покое" просто так не говорят. Возможно ты недостаточно владеешь ситуацией (ну, всё нюансы произошедшего тебе неизвестны) и подобрал не те слова для утешения. Некоторые вообще не любят когда их словами успокаивают.
Просто будь рядом. Молча. По необходимости оказывай практическую помощь (физическую), ну там завтраком накормить, пледом укрыть , на прогулку вывести. . Только в душу не лезь с разными "утешительными" словами. Когда ей будет необходимо, она сама выговорится .

Андрей Манько

не слушай ее, будь просто рядом

Борис Борисюк

Оставь. Многие люди не любят когда им докучают помощью. Пусть отойдет хоть немного. Тогда и прояви поддержку

Яш
Яшка

Если тебя что-то раздражает, страшит, беспокоит, создает дискомфорт - сливай бабу: это просто не то, что тебе надо.

Дмитрий Суворов

вы не указали какая именно беда случилась. расскажите подробнее....а вообще мы, девушки, часто нуждаемся в помощи, но и часто отказываемся, но в душе хотим этой помощи. так что лучше не оставляйте ее в покое