ОК
Оксана Красноярцева

увлекся широкой кистью Гвида ...кто такой ГВИД? и фламандцы?

Юля Пархоменко

...увлекался.. . кистью Гвида.. . — Гвидо Рени (1575—1642), итальянский живописец, представитель болонской школы.
...восхищался фламандцами. — Художники фламандской школы (Нидерландов) отличались реализмом своей бытовой и жанровой живописи. Наиболее выдающиеся среди них Рубенс (1577—1640) и Ван-Дейк (1599—1641).

Евгений Ефремов

Гвидо Рени (Guido Reni), 1575-1642 гг. · итальянский живописец эпохи барокко, представитель болонского академизма. Родился 4 ноября 1575 г. в Кальвенцано близ Болоньи. Учился в болонской Академии братьев Карраччи у Лодовико Карраччи. С 1602 г. жил в Риме и выполнял заказы на украшение фресками церквей и дворцов. Одно из лучших произведений раннего периода его творчества — картина "Избиение младенцев" (1610-1611, Болонья, Пинакотека).

Валентин

Гвидо Рени — итальянский живописец болонской школы.
фламандцы - школа художественная, прежде всего Рубенс.