Olga Belikova

Заземление предусилителя

Необходимо заземлить микрофонный предусилитель ALTO Alpha mic tube. Куда - впринципе понятно. Вопрос, откуда? С корпуса прям что ли? отдельных штекеров для этого нет.

Тома Калимулина

Если клемм заземления на аппарате нет, то не надо...

Юлічка Казіева

В таком случае заземляется весь усилительный комплекс! А не отдельные элементы....

Денис

Обычно с корпуса.. если металлический или с общего провода питания... выбор точки заземления достаточно хлопотная штука.. неправильно выбрана и будет фонить..

Александр

http://www.indigo-music.com.ua/catalogue/sound/by-brand/alto/amplifiers/preamplifiers/alpha-mictube/
Вот здесь под рисунком усилителя (где цена) открой файл PDF инструкцию Там в самом начале четко указан значок заземления в инструкции Значит где то есть клемма или болт для этого Хотя сам просмотрел рисунок и не увидел) ) Может сбоку или снизу аппарата где то?

Ир
Ирина

если не фонит и током не бьётся то можно не заземлять