Марта Зайцева

зачем разряднику заземление

кондер 100 кв, 1 мкф; и разрядник. если вкл в сеть без заземления не сломается ли он?

дома заземления нет. через батарею боюсь. можно ведь просто не дотрагиваться до него чтоб не токнуло

Anastasia

Какой разрядник? Их бывает от бытовой электроники ввиде разрядника акумуляторных батарей до разрядника на высоковольтных линий передач. и всяких громоотводов

Ксения Абрамова

чтобы пизда твоему смартфону не пришла от статического электричества.

Pa
Pavel

Поставим вопрос так, и нарисуем простейшую картинку: