Сергей Леонов

в чем состоит отличие прогресса от революции?

общественный имеется ввиду

Арсений Не Скажу

Прогресс это когда из семечка вырастает красивое растение и приносит пользу. Революция - топор, которым рубят все. что попадется.

Виктория Мусакаева

В методах и результате.

Ел
Елена

Прогресс - постепенно.
Революция - сразу.

Михаил Московченко

ваще то, прогресс запрещен лет так 50 уже
а революция = монополия только одного народа везде и всюду, инструмент захвата понравившейся страны
в случае России захват совершен, то есть революция исключается, и возможен лишь чисто дворцовый переворот, что нить типа под названием "оранжевая революция"

Дмитрий Винчестер

прогресс происходит сам по себе, постепенно, обычно на протяжении долгого времени, а революция- насильственные, зачастую быстрые преобразования

Black And White Angel

Прогресс это узко-направленное движение в какой-либо области.
Революция же охватывает всё!