Илья Кирьянов

как перевести хельсинки что это значит

Александр

Хельсинки. Столица Финляндии. Город основан шведами в XVI веке у водопада и назван ими Гельсингфорс. Второй компонент fors – «водопад» . Происхождение первого неизвестно. Предполагают, что из этнонима хельсинги. Город переместился от водопада, но шведское название еще долго бытовала в дореволюционной России.

На
Наталья

Хельсинки это город такой, если не путаю, то это столица Финляндии.