Елена Грачева

Как полиция ищет телефоны по IMAI коду ?

Как точно это происходит? допустим сим регистрируется, они звонят сразу? или по адресу выезжают ?
Могут ли они знать точное месторасположение телефона ? ( НЕ адрес на который зарегистрирован телефон )

Борис Тарханов

Да никак полиция не ищет телефоны. Сколько в день их крадут? Тысячи! теряют ещё больше. Если полиция будет заниматься поиском телефонов, то ни на что другое у неё времени уже не останется. Телефоны "находятся" и возвращаются владельцам только в случае задержания преступников с поличным либо если ворованный телефон был среди других вещей у преступника, "взятого" по совершенно другому поводу. Ну а технически вычислить местоположение телефона несложно. Правда для этого нужно задействовать специальные технические средства. И стоимость поиска телефона может превысить стоимость самого телефона в несколько раз.
Ну и лично моё мнение-полиция этим заниматься не должна. Точнее должна только в случае, если утрата телефона связана с правонарушением. Ну а если телефон просто утерян, то это личные проблемы владельца.

Владимир Соседов

Да никак они по вызову не определят имей) проверяют имей при проверке документов на улице или у задержанных набором *06*#,меня пьяного останавливали и проверяли