Ко
Котёнок

почему так остро реагируют на слово "быдло"?

Роман Яковлев

Потому, что каждый считает, что он уже человек!)

Андрей Носырев

А есть люди, которые оскорблениям радуются? Называть человека скотом - оскорбительно ведь...

Владимир Куварин

Неприятно не столь слово - сколько его носители..

Kapral Zadnica

Если это слово было произнесено, значит, было произнесено не просто так. Так остро цепляет неприятная правда...)

Наталия Старковская

Быдло - это изначально, насколько мне известно, скот. Ну, знаете ли, странен был бы следующий диалог:
- ..Быдло!
- Ой, спасибо, ми-ми-ми, давно ждал (а) , дай я тебя поцелую!

Евгений Кучеров

Не так важно слово! Важно от кого и с каким восклицанием оно произнесено! Это как - то так, :
Скажи мне всяк - не обижусь; Посмотрев же друг в глаза, сказав все то же - обижусь во сто крат ( экспромт неумелый)
А слово само по себе ничего не значит. Просто надумали обидный возглас, вот и кидаетесь им как попало . Для меня оно ничего не значит, и не хочу этого значения иметь !

Но знаю как его и к кому применяют. Но те кто его употребляют к определенным людям - не меньше заслуживают этого слова тогда .

Ирина Липейкене

Обычно обижаются и не могут простить, когда это правда.

Надежда Ильина

Потому что никто себя не считает быдлом, даже те кто им является.