Кирилл Митрохин

Можно ли прописать ребенка к мужу? Муж не является по документом его отцом (я мать одиночка, будучи в браке)

Екатерина Власова

Коша!! !
Если квартира - собственность мужа, то он может прописать и тебя, и ребенка.
Если квартира мужа - муниципальная, то он может прописать жену (свидетельство о браке) и
ребенка (усыновленного или родного) .
Можно решить проблему - временной регистрацией, кажется, на три года.
Узнай в паспортном столе, не стесняйся.

Анна Севастеева

Нет, зарегистрировать несовершеннолетнего (до 14 лет) отдельно от родителей нельзя. Это противоречит нормам статьи 20 Гражданского кодекса РФ. Зарегистрировать ребенка до 14 лет в помещении можно только вместе с одним из родителей. Можно зарегистрировать ребенка в квартире вместе с родителем, а потом родителю сняться с регистрационного учета (выписаться) . Таким образом ребенок останется зарегистрирован в квартире, а родитель сможет регистрироваться где угодно.

Александр Сергеевич

Как -то все замутили: муж - и мать одиночка, отец - и не отец - по документам. Называйте ещи своими именами - сожитель, ребенок внебрачный, замужняя женщина родила вне брака. И зачем вам это надо? Оформите отношения с отцом ребенка в установленном порядке - зарегистрируйте ваш брак, далее - теперь уже решением суда отец усыновит ребенка (или удочерит) . Вот теперь вы в ладу с миром и полноценная семья. Законы для того и существуют, чтоб их соблюдать. И вам хорошо, и обществу- все понятно.
А на ваш вопрос даю свой ответ - сейчас пока сделать то, что вы лично хотите насчет прописки ребенка у вас никак не получится - т. к. мужчина и ребенок посторонние люди по закону, также как и вы лично и ваш мужчина - тоже посторонние люди по закону. Случись что с вами - что будет с этим ребенком?
Так что пожелаю вашему союзу счастья и СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ в рамках Закона)