Sanek Homka

Как понизить производительность ноутбука с целью снижения температуры (снижения шума кулеров)?

Ноут довольно мощный, половинной его производительности мне бы вполне хватило. Когда работает от батарей - кулеров вообще не слышно, а как только подключишь питание - поднимается температура проца и включаются кулеры - днём то пофиг, а вот ночью шум напрягает.
Разбирал, радиаторы прочистил, термопасту поменял, в биосе нашел параметр: работа от батарей - пониженное потребление питания, работа от сети - тут поставил тоже пониженное потребление.
Может есть программка какая-нибудь для перевода проца в эконом-режим?
Тупо понизить обороты кулеров не вариант, потому что температура реально растет просто при подключении питания при работе тех же приложений.
Win XP SP3.

Serdar Ozturk

в панели управления, пункт- электропитание