Иг
Игорь

высокая температура на ноутбуке, шумит "трещит" кулер. помогите решить проблему

ноутбук lenovo b590. показывает высокую тем-ру, только не знаю к чему она относится
и кулер охлаждения сильно шумит, я бы сказал как будто трещит
сам ноут разбирал, чистил от пыли, мазал термопастой, тоже самое

помогите разобраться

Анатолий Колчин

В сервис на профилактику от пыли.
Если см сделал тогда посмотри охлаждение мог фреон из трубки через микротрещину выйти тогда надо менять весь элемент сложно найти и заказать.
Возможно кулер плохо работает надо поменять.

Тарасенко Наталья

Видимо прикрутил всё криво

Светлана

сильно забита пылью радиаторная решетка. еще один сопсоб провеки при сильном шуме если поднести руку к решетке выдува воздуха там горяче но воздух не дует.
немедленно нести в сервис цент на чистку, если сам не можешь, или самому елси разберешься. дальнейшая работа на таком паппарате черевата сгоранием одного из мостов или видеокарты.

Евгений Сергеевич

может дело в кулере?