Яна Герасина

Почему не работает кулер на видюхе? ? Помогите решить проблему!!

Заметил, что уже примерно месяц с лишним видюха стала сильно греться. Раньше всегда была 48-52 градуса.
Тут вдруг заметил, что стало зависать в играх, точнее не зависать, а просто резко все останавливалось и комп через некоторое время либо отвисал, либо сам перезагружался.
Решил посмотреть на температуру в простое.. . она оказалась аж 85-88 градусов! ! Разобрал комп, посмотрел видюху, все почистил, хотя пыли то почти не было в радиаторе, пальцем крутится абсолютно легко, значит со смазкой все ОК.
Потом запускал комп без крышки, заметил, что иногда при запуске кулер крутится, потом через минут 15 вырубается.. . потом может самопроизвольно снова закрутиться (что очень редко бывает) .
Пошевелил провод, который от самой карты к кулеру идет - результата ноль. В датчиках показывает, что кулер крутится на 86% при температуре в 88 градусов, хотя на самом деле он и не собирается крутиться.. . Пальцем крутишь - не запускается
Не пойму что может быть с ним!! ! Видюха GeForce 9800 GTX+ 515 Mb (2008 года покупка)

Сгореть не может, так как иногда он работает! Но не долго

Светлана Педанова

Смените термопасту на видюхе

Марина Шибаева

Может конфиг железа не соответствует

Саня

сгорел кулер

Ир
Ирина

Срочно замените куллер видиокарты. Сгорели обмотки куллера. Не используйте видеокарту - может сгореть.