Виктория Ситникова

что нужно делать чтобы переустановить винду.

Кирилл Кириллов

перед загрузкой windows - del или f2 (взависимости от мамы) , входишь в BIOS - включаешь загрузку винды с диска (лазерного) или флешки - перезагрузка (автоматически) - открывается устанока - выбираешь диск на который нужно установить - форматируешь этот диск - начинается процесс установки (возможны перезагрузки компьютера) - после завершения установки заходим в BIOS, выбираем загрузку системы на жесткий диск.

Рита

Заранее сохранить важные данные на другой раздел. Потом загрузиться с установочного диска (флэшки) , отформатировать системный раздел и установить новую копию ОС.