Natasha Malceva

как выбирается старший по дому?

вчера пришла какая то тетка и говорит я ваша старшая по дому - подпишите здесь.. . это такие выборы или что?

Виталий Петренко

Надо было дать ей швабру в зубы и сказать, раз старшая то тогда иди драй подъезд !

Темкинъ Temkinn

Если это многоквартирный дом - можете спокойно сказать: "Я не знаю, по какому дому вы старшая, но я вас не выбирал (а) . И сейчас пойду в домоуправление и разберусь, с какой это стати вы старшая, если не было общего собрания жильцрв дома". Ну, постарайтесь решить дело миром, если уж все равно жить рядом, однако самоуправства не допускайте.

Павел Raikin

...общим собранием с составлением протокола....

Ирина Мурлина

В жилищном кодексе Российской Федерации нет понятия «старший дома» . Однако владельцы помещений в многоквартирных домах вправе на общем собрании выбрать одного из соседей, выдать ему доверенность и наделить его полномочиями действовать от их имени в отношениях с третьими лицами.

Елена

А Вы где живете?

T7
Triniti 77Rus

Собором.

Вероника Лопатина

Это нормально. Не всегда есть старший по дому, но про него надо знать
все, а то подпишите себе что нибудь.

Жорж Милославский

Вы хоть прочитали, что подписать попросили? А, вообще, в таких случаях документы спрашивают у "старших".