Ольховский

Выплаты. ЕНВД. ИП. Торговая точка.

Уважаемые, товарищи! Обращаюсь к Вам за помощью.
Нужно расчитать величину выплат и отчислений в пользу нашего дорогого государства с торговой точки (налоговые отчисления, социальные выплаты, то есть всё то, что нужно отдать государству) .

Данные:
Индивидуальный предприниматель
Форма налога - ЕНВД.
Продукты питания
Площадь 12 м2
В подчинении 3 сотрудника
город Тюмень
Офиц. ЗП на 1 работника - 5 000 р.
Арендная плата - 40 000 р / мес.

Буду безмерно благодарен за помощь 🙂

Ttytuj

Доброго времени суток!
В налоговую нужно уплатить ЕНВД и НДФЛ с оплаты труда работников.
1. ЕНВД за квартал = 1800р. х 12 м2 х 3 мес. х 1,4942 х 1 х 15% = 14 523,62 руб.
1800р. - базовая доходность с 1 кв. м. в месяц (см. п. 3, ст. 346.29 НК РФ)
1,4942 - корректирующий коэффициент К1, определяется Приказом Минэкономразвития РФ ежегодно
1 - корректирующий коэффициент К, определяется Постановление органов властей Вашего региона
2. НДФЛ за месяц = 5000р. х 13% = 650р. с одного работника
Ставка 13 %, но НК РФ предусмотрено применение вычетов. Поэтому НДФЛ рассчитывается по каждому работнику индивидуально с учетом вычетов.

В Пенсионный фонд нужно уплатить фиксированные платежи на себя (как ИП) и взносы на работников.
1 Фиксированные взносы, в месяц
Рассчитываются от МРОТ. На данный момент МРОТ 4611руб. в мес.
Пенсионное страхование (страховая часть) = 4611р. х 16% = 737,76р.
Пенсионное страхование (накопительная часть) = 4611р. х 6% = 276,66р.
Фонд медицинского страхования = 4611р. х 5,1% = 235,16р.
2. Взносы на работников, в месяц
ПС (страх. часть) = 15000р. х 16% = 2400р.
ПС (накоп. часть) = 15000р. х 6% = 900р.
ФФОМС = 15000р. х 5,1% = 765р.

В Фонд соц. страхования нужно уплатить взносы на работников, в месяц
1. Взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
15000р. х 2,9% = 435р.
2. Взносы по страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний
Ставка определяется ежегодно. для этого подается в ФСС заявление и справка о подверждении ОКВЭД, а ФСС выдает Уведомление о размере данных взносов.