Анна Фомина

Как не перематывая моток, определить длину проволоки . Чему она ровна ?

Моток медной проволоки с площадью поперечного сечения 2мм (2 степень) имеет массу 20кг . Как не перематывая моток, определить длину проволоки . Чему она ровна ?

Alex

Вычислите через плотность сколько весит один метр проволоки и поделите 20 кг на полученное число - в результате увидите метры, каждый из 1121.