Артем Бейсюк

если вытаскивать со рта длинную черную нить и сматывать ее в моток во сне. К чему это?

Towards Todeath

Это процесс похож на выражение "тянуть канитель" (канитель - нить) .
Поэтому сон может пониматься так:
какое-то время Вы вынуждены "распутывать" то,
что невозможно "переварить", какую-то неприятную ситуацию.

Наталья Кривошеина

Нить черную наматывать в клубок во сне к болезни. Касаемой нутра желудка, горла места откуда тянулась нить обследутесь обязательно, сталкивалась с подобным сном