Юрий Виноградов

через сколько лет надо менять жесткие диски чтобы с них ни чего не пропало?

точнее раз в сколько лет!

у меня есть прога ashampoо hhd там написано здоровье и состояние жестяка .мне кажется когда здоровье будет процентов 20 тогда надо менять )

Рустам Фазлиев

Как начнут сыпаться, так и меняй. У меня и десятилетние жёсткие ещё вполне живы.

Светлана Гудименко

Все зависит от того, как вы эксплуатируете жесткий диск, если он у вас постоянно включен, то года через 2-3 отказывает электроника, но это еще как повезет, в основном дохнет электроника. Мой ЖД Макстор на 30 гб прослужил 11 лет

Ка
Катюшка

это абстрактный вопрос, например у меня хард с 2009 года и ни одного битого сектора