Елена Васильева

Почему в напряженные моменты жизни, человек проглядывает на несколько страниц вперед ???Здравствуйте !

Ведь в обычном состоянии жизнь протекает как само собой разумеющиеся течении !!!Живем себе -живем ...)))))http://www.youtube.com/watch?v=Zy6QQHFDQHo

Степан

Расскажу Вам басню раздвоенья,
Раскрывающую лицо в анфас,
Прямо и открыто, без смущенья
Про левый, правый и третий глаз.

И вдруг поспорить вздумали глаза
Кто знает больше и умнее,
Для своего командного лица,
Да и для тела кто нужнее.

Видит все надменно тот, что правый,
Всех так, убеждая, вскинув бровь.
Вид его колючий, очень бравый,
Точно под гипнозом стынет кровь.

Левый - весь эмоциями блестает,
Он же к сердцу ближе всех сидит,
Нервно, непрерывно так моргает
Да к чувствам прислушаться велит.

Третий - в подсознании сидящий,
Анализирующий судья.
На все объективно он смотрящий,
Но не видим, честно говоря.

Он тоже как бы глаз, но вот с чутьем,
Да с базою жесткого диска.
Мы, его – человеку предпочтем,
А те, щурясь – не то все близко.

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА:

Оба глаза как вы не глядитесь,
Ни в сознанье, ни в подсознанье
В подметки даже не годитесь.
Третий - формирует знание.

Виталий Карибжанов

в трудное время жизни.... открыаеться третий глаз.. .
он и помогает... анализировать ситуацию...

Светлана

Подключаются лобные доли организуя прогнозирование и ветевление вариантов исхода событий. я так думаю.

Ан
Антон

Такой вот один из стереотипов поведения в стрессовой ситуации..)) ) и он не единственный - далеко не каждый человек так себя ведет...)) )
кто-то - наоборот - "убегает" не в будущее, а в прошлое и там ищет подсказки - как быть в этом "напряженном моменте жизни"...,а кто-то вообще в ступор впадает..))) )

И каждый человек выбирает тот стереотип поведения, который соответствует его врожденным особенностям характера.

Де
Денис

просчитывает все за и против, стремится наиболее благоприятному исходу. . а когда все ровно, нет смысла суетиться

Николай

Чтоб не споткнуться там, где суждено споткнуться... .
( Но жизнь такое вот г.... но - -споткнешься там, где суждено... ) (((

Ол
Олег

Планирование - это привычка) Поэтому люди планируют свои действия наперед) а в напряженные моменты так и подавно 🙂

Св
Светлана

Часто бываю по напрягом... и, нет времени заглядывать вперед... сосредоточена на настоящем моменте.... Не решу то что есть здесь и сейчас будушего может и не наступить...