Дмитрий Ладанов

Имеет ли право садоводческое товарищество без моего согласия проложить трубу (для общих нужд товарищества).

Земля приватизирована. Труба прокладывается на общую межу с соседом. Эта труба будет лежать возле фундамента моего дома (всё лето сильный конденсат на трубе) На какие законы лучше ссылаться?

Анютка

на вашем участке если он приватизирован не имеют, а если не приватизирован тогда имеют и не только. и общий туалет и выгребную яму построить могут.

Илья Горинов

не имеют права.

Ольга Петрова

Это ваша территория и вы имеете право на нее никого не пускать.