Марина Куштавкина

Свидетельство о рождении 1930г, бланк на русском и иврите. Графы национальность нет. Подтверждает ли оно еврейство?

Лидия Бурлакова

Насколько я помню - еврейство (смешно, а у русских - российство? у грузин - грузинство?:)) ) устанавливается по национальности матери, а то, что есть запись на иврите - интересно, а если чистокровный японец с женой - японкой поселится в Израиле, и получит документ при рождении ребенка на иврите - узкоглазый японский малыш тоже будет считаться евреем?:)