Ал
Алёнка

Востановление свидетельства о рождении

Уроженка города Днепропетровска.По предварительному запросу в архив данных нет.
Очень нужно Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна!
(050) 342 37 69; (063) 382 16 44

Марина Тулина

В какой архив Вы делали запрос? В органах ЗАГС свои архивы. Повторное свидетельство о рождении выдается по месту составления записи о рождении т.е. там, где было выдано первичное свидетельство.

Р.
Рафаэль .

обратиться в местный загс с паспортом-востановят из архива.

Ольга Трущенко

Если вы работаете в большой компании, и у вас знающий и грамотный начальник отдела кадров, - обратитесь к нему. Начальник отдела кадров знает весь гражданский кодекс, знает все правила, которым нужно следовать. В идеальном случае, начальник отдела кадров самостоятельно составит и отправит запрос о восстановлении вашего свидетельства о рождении. От вас нужно будет только заявление. 2Если нет рядом грамотного кадровика, придется делать все самостоятельно. Но и это не трудно. Если вы родились и живете постоянно в одном и том же городе, не составит большого труда восстановить утраченный документ. Нужно как можно быстрее обратиться в городское бюро ЗАГС вашего города, написать заявление и через несколько дней или недель утраченный документ восстановят, и вам выдадут новенькое свидетельство о рождении. 3Если вы поменяли место жительства, а свидетельство о рождении утеряно, и необходимо восстановить утраченный документ, нужно обратиться к инспектору ЗАГСа в городе, где вы проживаете. В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении. Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении.

Алексей Чубыкин

Обратитесь в отдел ЗАГС по месту рождения вашей бабушки с запросом о выдаче вам повторного свидетельства о ее рождении. Как правильно написать запрос, вам подскажут в ЗАГСе по месту жительства. В запросе нужно указать ту фамилию, под которой бабушка родилась.
Если бабушка родилась после 1918 года - актовые книги хранятся в ЗАГСе. Если до 1918 года - скорее всего, метрические книги переданы в областной архив (адрес архива узнаете в ЗАГСе) .
Если запись акта о рождении бабушки не сохранилась, в ЗАГСе или архиве вам выдадут извещение об отсутствии актовой записи. Это - официальный документ, с ним потом можно будет обращаться в суд и прочие инстанции.
Кстати, не обращайтесь ни к каким кадровикам ( а также пожарникам, булочникам и продавцам мороженого) . Поскольку ни одна из вышеперечисленных уважаемых категорий граждан права истребовать в архиве ЗАГС документы граждан не имеет.
Как в России, так и на Украине.