Александра Злобина

Помогите пожалуйста составить жалобу на пристава ОУПДС

В мировом суде на меня очень повысил тон и на хомил пристав ОУПДС не за что. Помогите пожалуйста написать жалобу на его начальство. Что и как написать?!

Андрей Сухинин

Заходишь на сайт ОУПДС, ищешь главную самую шишку и пишешь на его имя обращение. В правом верхнем углу сначала пишешь должность начальника, его фамилию и инициалы, а затем от кого, т. е. свою ФИ. О. , адрес, г. р. , контактный телефон. Далее по центру "Обращение". И с красной строки излагаешь суть, что там-то, в такое-то время, произошло то-то. Если не знаешь ФИ. О. пристава опиши его внешность (рост, телосложение, волосы, глаза, особые приметы) , звание. Перечисли свидетелей. Возможно в зале суда ведется аудиозапись, выясни. Далее фразу: "прошу привлеч такого-то к дисциплинарной ответсвенности. Внизу число, подпись, расшифровка. Распечатываешь обращение в двух экземплярах и относишь в управление, сдаешь в канцелярию, на одном экземпляре пусть тебе распишутся о получении, храни его у себя. Срок рассмотрения обращения 30 суток. Начальник спустит твое обращение в отдел кадров и там уже они будут разбираться.

Galina Viktorova

А его хамство записано в протоколе с/з? Если нет, то забудь.