Егор Дашев

Помогите составить жалобу в кинигу жалоб в магазине.

Такая проблема, я не алкаш, но так уж получилось нужно было купить водку, захожу значит я в магазин, говорю дайте мне бутылку водки, мне говорят документы, я показываю студенческий 3 курс института, 19 лет мне, а она говорит с наглой мордой мыл студенческий не катит, самой не больше 20 лет, я тогда сказал дайте жалобную книгу, она говорит у нас нет! Я говорю как нет? Она позвала из другого отдела более старшую продавщицу, она говорит мыл завтра приходи завтра будет, но я знаю, что это не законно, ешё я спросил со скольки водку то продают, в россии и мне сказали с 21!Хотя Это написано в п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 05.04.2010), Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ...несовершеннолетним. Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетними являются лица, не достигшие 18-летнего возраста. Следовательно, по достижении 18 летнего возраста гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию. Мне просто обидно, что в 18 лет значит в армию можно, люди на войну попадают, а водку купить значит нельзя?? ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ, НАДЕЮСЬ СЕГОДНЯ ОНА У НИХ БУДЕТ!

Сут в том, что ссылаются на то, что с 21 года продается водка!

Наталия Кириллова

Студенческий билет не является удостоверением личности. По виду Вам вообще может быть 12 лет. Носите с собой паспорт или права, можете военный билет (если есть) . А жалобу Вы собираетесь писать на то что у вас отсутствовал паспорт? В этом случае продавец прав. А может вы засланный казачок с поддельным билетом? Или вундеркинд, поступивший в 10 лет в институт?

Иван Емельянов

Посмотрите, указаны ли контактные данные ответственных организаций и руководства магазина на первом листе жалобной книги. Это телефон директора, адрес и телефон департамента потребления и услуг, управления и префектуры города, Госторгинспекции.

На чистой странице внесите запись в книге жалоб, начните с даты и времени обращения, укажите фамилию и имя продавца. Постарайтесь как можно подробнее изложить суть ситуации, в чем вы выявили нарушение. Если владеете законом, сошлите на соответствующую статью. В конце жалобы подпись, можно указать свои координаты (телефон) , по возможности попросите расписаться несколько свидетелей.

Если вы придете в магазин через пять дней и позднее, в «Книге отзывов и предложений» должна появиться на оборотной стороне листа с вашей жалобой запись тех мерах, что были предприняты руководством магазина для устранения нарушений. Если на разбирательство требуется больший срок, запись все равно должна присутствовать и в ней должно быть прописано количество дней, в течение которых будет наведен порядок (но по закону на это отводится не более 15 дней) .

В записи администрации должны быть четко прописаны, какие меры выполнены. Лично удостоверьтесь, исполнено ли обещанное. Если нет, смело пишите на следующем листе еще одну жалобу.

Напишите претензию в проверяющие организации. Точно укажите название и адрес магазина, желательно написать ФИО руководителей и продавца, обязательно: дата, время и суть инцидента. Четко изложите свое требование. Один экземпляр под роспись передайте руководству магазина, а второй с подписью ответственного лица о получении оставьте у себя.

Копии жалобы вы имеете право направить в Роспотребнадзор, Торговую инспекцию и Департамент потребительского рынка. Если и эти организации в течение месяца не сообщат о принятых мерах и проведенных проверках, жалуйтесь в Федеральное отделение Роспотребнадзора. Сделать это можно в электронном виде на официальном сайте организации.

Можно и нужно обратиться в межрегиональное Общество по защите прав потребителей, сделать это так же просто через официальный сайт.
Если вам отвечают, что книги в отделе нет, она на переоформлении или что-то еще, администрация магазина нарушает закон, а вы имеете полное право пригрозить им обращением в Роспотребнадзор.

Ир
Ирина

Поверь не поможет! Я несколько раз писал на 1 заведение!

Денис Mockba Оф. Стр.

напиши последние 4-5 предложений=)

Николай Виноградов

студенческий - не документ. Продажа до 18 лет запрещена. епт

Коля Слеп

Студ. билет не удостоверяет Вашего возраста!