Нтон

О чем сон?? ? Покойный (недавно умер) говорит: "Передайте (имя), который будет жить в моем доме, пусть отдаст мне фанеру?

Рыжая Ирония

С одной стороны - воля покойного, пусть вам и переданная в такой форме, является некоторым законом - так и сделайте, пусть новый жилец вернёт ему фанеру.
С другой - появление во снах недавно умерших (особенно - если это близкие родственники) говорит о вашем чувстве вины перед ними, как-будто вы чем-то перед ними провинились в жизни, были не достаточно внимательны и чутки. Сходите в храм, поставьте сввечи за упокой. И живите дальше - прошлое не вернуть и не пережить заново, это напрасная и очень немалая трата вашей энергии.