Марина Цыганкова

измерение резисторов и конденсаторов ..

народ начал изучать электронику ...решил по пробывать починить плойку с контролем температуры .. тут присутствуют куча конденсаторов и резисторов.. . что бы каждый их них проверить мне что нужно выпаивать по одному? каков принцип проверки на исправность ?

плойка цифровая присутствует микрочип ...разных функций очень много с дисплеем ...

Валерий Большаков

Конденсатор должен показывать очень высокое сопротивление при измерении постоянным током, что реализовано в обычном тестере. И быть не вздутым и из него не должен течь электролит. А я обычные диоды недавно искал неисправные. Если не в одну сторону тестером не прозванивается, и показывает бесконечное сопротивление, то неисссправен. Должен в ОДНУ сторону показывать низкое сопротивление

Графф Де-Мон Maksimus

Будет куда правильнее сначала изучить целостность подводящего провода от розетки. Для этого нужен тестер в режиме измерение сопротивления И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СУВАТЬ ЕГО В РОЗЕТКУ !

Ри
Рита

Ну во первых, что такое "плойка".
Резисторы и конденсаторы проверяют на соответствие их параметров.

Сергей Шмагин

если только начал изучать, то попробуй с чего-нить попроще, чем цифровой терморегулятор. а начинают ремонт в первую очередь с визуального осмотра на наличие жареных элементов, дорожек.

Татьяна Кузнецова

Отнеси сразу на помойку, пока глаза целы....)))

Михаил Чухнин

Изучать начинают с простых транзисторных каскадов! и т. п. А вы про цифровую плойку (( Вам до этого как до пекина ра**ом)))