Дарья Маренкова

на сколько конденсатор С1? и какие единицы измерения? есть схема!!!!

и с3?

Алексей Паникаров

величина С1 для трёхточки не имеет принципиального значения, он может быть любым, просто "достаточно большим", чтобы посадить базу на землю на частоте генерации. В схеме применён 10 нФ = 10 000 пФ, но можно ставить от, примерно 3300 до 100 000 любой
Конденсатор С3 по схеме - 6 ПИКОфарад, но, поскольку в ОС входит и ёмкость КЭ транзистора, его величина сильно зависит от транзистора, может потребоваться подбор. Хотя его ёмкость тоже не очень критична.

Наталья Бронникова

10 нанофарад, или 0,01 мкф.
С3 - 6 пикофарад, но таких я не видел, скорее нужен 6,2 пф.

Ол
Олеся

10 нанофарад, или 0.01мкФ
С3- это 6 пикофарад, но такого кондера российского нет, есть 6.2пФ
поставь 2 параллельно по 3пФ

Виктория Ч

так он подписан, 10 нФ

Валерий Корсаков

кролик единственный знает РПДУ!!!

Zzz

Конденсатор С1 0,01 микрофарады, С3 6 пикофарад.
Но ваша схема генератора скорее всего работать не будет. Там с эмиттера транзистора должен быть конденсатор на один из выводов питания около 30 пикофарад. И между выводами питания не помешает 0,1-0,01 мкФ, иначе нестабильная работа гарантирована.

Ольга Кравченко

С1 = 10 000 пф, можно 6800 пикофарад, это 6н8, С3 ставь такой же как С2, им и выводится амплитуда