Ирина Марчук

Какая единица измерения Ватта?

Допустим у нас есть светодиод на 3В и 0.02А следовательно его мощность 0.06Вт, 0.06Вт на секунду или на час? Если на сек. то как найти в час, а если в час то как найти в секунду?

Юрий Волков

Мощность - 0,06 Вт. Просто Вт. Без минут и секунд. Мощность не имеет временнОй размерности.

Вы же не спрашиваете в магазине, показывая на пакет молока "1 литр - это на секунду или на час? ". Вы просто знаете, что в пакете 1 литр молока, и это не зависит от того, за какое время вы его выпьете.

Ильсия

observer, не вводите народ в заблуждение. Мощность в Ваттах, энергия в Ваттах умноженных на единицу времени. По счётчику мы оплачиваем электроЭНЕРГИЮ (кВт*ч) . МОЩНОСТЬ лампы 100 Вт остаётся 100 Вт, на минуту вы её включите или на неделю. Изменяться будет только потреблённая ЭНЕРГИЯ.

Николь Штокс

не путайте мощность (в ваттах)
и энергию (в ватт*сек или кватт*час)
допустим есть лампочка в 0,06Вт. Счетчик за час намотает 0,06Вт*ч или 0,00006кВт*ч
3600сек = 1час
1000 Вт * 3600сек = 1кВт*час

Ta
Talant

Дмитрий, вы не правы! Мощность - это работа или энергия, которую совершает или выделяет уст-во за единицу времени. Возьмите к примеру авто. Все могут разогнаться до 100, но одни разгоняются на 4,5 сек, а другие за минуту, и то под горку. Тут сразу понятно, у кого мощность больше. Сандро, это к вам - перевести ватты в вт*час - это просто умножте значение Вт на 3600 (сек в часе).