Максим Паницкий

Проблема во мне но я не знаю как измениться.... наверное мне суждено такой прожить...

Всегда и везде я не была лидером, а была за такими людьми. К моему мнению не прислушиваются, никто не считает меня авторитетом. Я боюсь общества, даже идя по улице я беру телефон Якобы с кем то говорю, но нет, это для отстранения от окружающих. Я больше чем серая мышь, я постоянно принимаю мнение других а свое не отстаиваю... потому что боюсь чего то. Я на других людей Без Комплексов смотрю как на божество какое то, всегда мечтала стать такой, но не получается. В компаниях я тоже комплексую, и при разговоре с уверенным в себе человеке я себя ощущаю каким то ничтожеством. Знаю проблема только во мне, но я не знаю что сделать? Как измениться? Постоянные депрессии... слезы из за этого, я не хочу, мне надоело так жить. Хочу измениться. Пожалуйста помогите советом....

Какое вы что? ?
Мне 18 лет через месяц 19. Переходный... нет!

Сергей Курченко

Переходной возраст. Пройдет. Побольше общайтесь с друзьями.

Darina Cocaine

нет, не пройдет.
поковыряйся в своем детстве, у тебя сто пудов авторитарные родители, если есть деньги-сходи к психологу, стоит штука-час (приблизительно)
у тебя по жизни должно быть занятие, где ты будешь уверенной в том, что ты делаешь это на 100% круто! От таких вот занятий и берут уверенность. Надо поискать себя, походить на тренинги (некоторые, действительно, крутые)
Записаться на танцы (танцы раскрепощают многих людей, это как лекарство от многих проблем) , либо рисование (тоже практикуется у психологов)

Миша Гавриков

Верно, надо заняться собой, ведь само ничего не решиться, а только усугубиться. Так что топай на танцы, к друзьям, читай стихи перед зеркалом, часто на себя смотри и изнеми во внешности то, что тебя не устраивает, Будешь хорошо выглядеть- появиться увереность. Не считай никого лучше себя. Поробуй наладить отношения с подругами и постоянно выходить гулять с ними, хоть ненадолго. А еще спорт тоже помагает... даже банальная зарядка дома, приседания, прыжки... Питайся правильно и больше не плачь!! ! Ты умничка! Берись за дело! Удачи!