Геннадий Ветров

подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев сдали кровь на глюкозу результат 5.4.. может быть это диабет или нет?? что дела

Вусал С

на анализы направляет врач, результаты дают врачу, он делает выводы

Марина Голубинская

Во первых детям в таком возрасте свойственно то, что в крови повышен сахар. Но во всяком случае старайтесь давать менее сладкое питание, поскольку может появится диатез. А во вторых если врач не вынес страшного вердикта, то не накручивайте себя, и не забивайте голову пустыми волнениями.

Er Er

ребенка правильно готовили к анализу. Не кормили утром перед сдачей крови или ночью до сдачи анализа? Если правильно готовили то сейчас сложно сказать. Мое мнение на диабет не похоже. Подождите до того как ребенку исполнитс год. Если уровень глюков будет до 6 то это нормально. Удачи

Ел
Елена

Анализ крови на сахар

Кровь на сахар сдается исключительно натощак. При помощи этого анализа определяется раннее развитие сахарного диабета. Норма сахара в крови у детей составляет 3,3-5,5 ммоль/л. Если количество сахара в крови у детей отличается от нормы, это может указывать на риск развития сахарного диабета. В любой поликлинике кровь на сахар сдается вне очереди, потому что перед сдачей этого анализа на протяжении 8 часов нельзя есть и пить. так что у вас всё ок))

Юлия Колесникова

у вас уровень глюкозы в норме. почему возник вопрос о диабете?

Дмитрий Орехов

Да всё нормально! Кстати, что бы диагностировать сахарный диабет сдают не на сахар, а на сахарную кривую