Джейхун Гасанов

В целях выживания и эволюции вида, потомство должны давать только сильные и здоровые особи, а как это контролируется?

у людей

Татьяна Хатькова

Древние греки раньше слабых детей выбрасывали в яр.

Ириша Triniti

Никак не контролируется, здоровые красавцы и красавицы часто не оставляют потомства, зато люди с генетическими заболеваниями плодятся вовсю.

Юра Григорьев

Совестью и вкусом. А я бы еще и отстрел добавил.

Tatiana Subbotina

Естественным отбором

Андрей Гитерман

Я и гляжу только бичи и размножаются.

Ирина Коржнева

Хороший вопрос))) ) Парадокс в том, что сильные и здоровые особи больше 1-2х детей не рожают, а для количества нам даны те, кто этим вопросом не заморачивается, плодятся именно они.